Уважаемый автор!

Перед подачей статьи через онлайн систему, пожалуйста, убедитесь в том, что при ее оформлении соблюдены все необходимые требования, изложенные в Руководстве для автора. В случае не соблюдения требований, напоминаем, что статья не будет приниматься редакцией к рассмотрению.

- Статья не публиковалась ранее и не находится на рассмотрении для публикации в других изданиях.

- Объем статьи (количество страниц) составляет 6-15 страниц для исследовательских статей и до 24 страниц – для обзорных статей.

- Оформление статьи (параметры текста, таблиц, рисунков) соответствует требованиям. Разрешение и качество рисунков высокое.

- Структура статьи включает все основные элементы (заглавие, аннотацию, ключевые слова, введение, материалы и методы, результаты, обсуждение, заключение, информацию о финансировании (при наличии) и список литературы).

- Статья содержит резюмирующую информацию (на английском языке либо на казахском/русском языках).

- Список литературы составлен с соблюдением требований ГОСТ 7.1-2003. Индекс DOI или URL источника проставлены (при наличии).

- Статья подготовлена с соблюдением принципов научной этики. Не содержит копирования текста опубликованных работ, заимствования оформлены в соответствии с требованиями.

- Все соавторы ознакомлены с содержанием статьи и выражают согласие на ее публикацию (не имеют претензий).