Главная - Рецензентам

Памятка для рецензентов

Уважаемый рецензент!

В соответствии с редакционной политикой журнала, все статьи, поступившие в редакцию, проходят процесс т.н. «слепого» рецензирования. Для этого рецензенту отправляется электронный файл статьи без указания авторов.

В ходе рецензирования статьи просим Вас оценить ее актуальность, научную новизну, целесообразность выбранной методики исследований, ценность и значимость полученных результатов, а также качество изложения материала. При наличии замечаний и(или) рекомендаций по содержанию статьи их следует также отразить в рецензии. Укажите, пожалуйста, в рецензии Ваше решение о допуске статьи к публикации или ее отклонении.

Для оформления рецензии используйте прилагаемую форму рецензии, которую можно загрузить с сайта журнала в разделе «Рецензентам». Рецензия должна быть подписана Вами и заверена печатью организации. На рецензирование статьи отводится не более 10 дней. Электронную (сканированную) версию подготовленной рецензии просим направить посредством онлайн платформы модератору журнала по ссылке http://journal.dulaty.kz. Инструкция по отправке рецензии в редакцию доступна на сайте журнала в разделе «Рецензентам».

Благодарим Вас за труд и ценим Ваше авторитетное мнение!